Wettkampfturnen

Montag: 17.30 – 19.00 h Seesporthalle mit Dieter Hirlinger und Hans Martin

Freitag: 19.00 – 20.30 h Seesporthalle 3 mit Dieter Hirlinger und HansMartin

Ansprechpartner: Dieter Hirlinger, Tel. 08382 – 8519

Termine 2016

So. 16.01.2016 Oberschwaben-Cup Männer Kür + Gaumeisterschaften Einzel in Wangen
Aus- und Fortbildung Kari Kür Teil 1

Sa. 31.01.2016 Bezirksliga KTV Oberschwaben männlich – gegen Dunningen in Dunningen
Sa. 13.02.2016 Bezirksliga KTVO gegen Spaichingen/Göllsdorf in Friedrichshafen VFB-Halle – Beginn 15 h
Sa. 05.03.2016 Bezirksliga KTV-O gegen Biberach I in Kressbronn Seesporthalle – Beginn 15 h
So. 13.03.2016 Bezirksliga KTV-O gegen WKG Donau-Alb in Munderkingen Neue Sporthalled – Beginn 14 h
Sa. 02.04.2016 Bezirksliga KTV-O gegen Wangen/Eisenharz III in Friedrichshafen VfB-Halle – Beginn 15 h

Sa. 10.04.2016 Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften Kunstturnen männlich, Seesporthalle Kressbronn
Einturnen 10 h, Wettkampfbeginn 11 h

29.03.-30.03.2016 Im Dschungel sind die Kinder los – Mitmachangebote in Altshausen Turngau Oberschwaben

Fr. 08.04.2016 Hauptversammlung TV im Sportrestaurant

So. 30.04.2016 Turnathlon Einzel männlich – Kraftz & Beweglichkeit – Bad Waldsee

23.27.05.32016 Jugendzeltlager des Turngau Oberschwabens in Biberach Hoh Haus (7-16 Jahre)
(Nähere Infos und Anmeldung bei www.turngau-oberschwaben.de)

So. 05.06.2016 Gaumehrkampftag in Friedrichshafen, Berufschulzentrum

So. 11.06.2016 2. WK-Tag Turnathlon männlich: OS-Kür Wangen

Sa. 25.06.2016 Kinderturnfest in Tettnang

Sa. 25.06.2016 3. WK-Tag OS-Kür, Kressbronn Seesporthalle

24.-26.07.2015 Landesturnturnfest in Ulm (ab 14 Jahre, Meldeschluss 31.03.2016)

So. 09.10.2016 Nachwuchsliga OS Mannschaft männlich – Kraft und Beweglichkeit – Friedrichshafen Bodenseesporthalle
So. 23.10.2016 Nachwuchsliga OS männlich – Kür – Biberach
So. 27.11.2016 Nachwuchsliga OS männlich – Kür – Wangen

So. 04.12.2016 Nikolausturnen

WKG KTV Oberschwaben 2016: gemeldete Turner:

TV-Kressbronn: Moritz Blank, Kilian Baumann, Dominik Heim, Julian Rudert, Mohammad Al Babbili, Armin Baehr,
TSG Ailingen und Wetzisreute: Bucher, Benedikt, Bühler, Pascal, Dilger, Luca, Hänsel, Felix, Nikls und Tobias Kammel, Lionel Kneis, Antonio Melino, Jannik Müller, Alessio Röhr

Aktuelle Infos und Ergebnisse unter:
http://www.stb.de/sportarten/turnen/geraetturnen/stb-ligen-weiblich-und-maennlich.html
http://kutu.stb-liga.de/njs/#/?view=Mannschaft&filter=80