Gerätturnen Wettkampf

Mädchen

Mädchen ca. 6 – 9 Jahre
Montag: 17.00 – 18.30 h Katja Amann und Fabiola Pichler Festhalle Winter/SPH Sommer
Donnerstag: 15.30 – 17.00 h Verena Völz Seesporthalle

Mädchen ca. 10 – 13 Jahre
Dienstag: 16.30 – 18.30 h Monika Völz
Donnerstag 17.00 – 19.00 h Monika Völz + Eva Vuksan

Mädchen ab ca. 14 Jahre
Dienstag: 16.30 – 18.30 h Doris Binzler
Freitag 17.00 – 19.00 h Doris Binzler und Anika Martin

Aktive weibl. + männlich
Montag 20.00 – 22.00 h Seesporthalle
Freitag 20.00 – 22.00 h Seesporthalle

Wettkampfturnen männlich

Buben E-, D- und C-Jugend
Sommer:
Montag 17.30 – 19.00 h Dieter Hirlinger, Hans Martin

Buben ab C-Jugend
Freitag: 19.00 – 20.30 h Dieter Hirlinger

Eltern-Kind-Turnen
von ca. 2 – 3 ½ Jahren
Mittwoch: 16.30 – 17.30 h Seesporthalle
mit Julia Matenaer

Kleinkind-Turnen
ab ca. 3 ½ bis ca. 5 ½ Jahre
Mittwoch: 15.00 – 15.45 h Gruppe 1 Seesporthalle
Mittwoch: 15.45 – 16.30 h Gruppe 2 Seesporthalle
mit Julia Matenaer

Mädchen Vorschule und 1. Klasse
Mittwoch: 14.15– 15.00 h – Festhalle – Vorschule
Mittwoch: 15.00 – 16.00 h – Festhalle – 1. Klasse
Anke Hein, Dominik Essink

Mädchenturnen 2./3. Klasse
Freitag: 15.30 – 17.00 h Seesporthalle
Kim + Hanna Knöpfle, Kendra de Shields

Mädchenturnen ab 4.Klasse
Freitag: 15.30 – 17.00 h Seesporthalle
Martina+Nicole Göhrig, Emilia Emmenegger

Buben Vorschule + 1. Klasse:
kann aufgrund Übungsleitermangel nicht stattfinden

Sport und Spiel gemischt
Freitag: 14.30 – 16.00 h Seesporthalle
Lena Iovtchev und Benedikt Ross

Hip Hop
Freitag: 16.00 – 17.00 h Gymnastikraum Seesporthalle – bis ca. 12 Jahre
17.00 – 18.00 h Gymnastikraum Seesporthalle – ab ca. 13 Jahre
Carina Philipp und Jacky Zajonz

Übungsleiter

  • Gerätturnen Wettkampf Mädchen
    Monika Völz          Tel. 07543 6234
    Verena Völz          Tel. 07543 6234
    Eva Vuksan          Tel. 07541/377372
    Doris Binzler         Tel.
    Anika Martin         Tel.
  • Gerätturnen Wettkampf Buben
    Dieter Hirlinger    Tel. 08382/8519
  • Eltern-Kind
    Julia Matenaer     Tel. 547421
  • Kleinkindturnen
    Julia Matenaer      Tel. 547421
  • Mädchenturnen Vorschule und 1. Klasse
    Anke Hein              Tel.  91 38 69
  • Mädchenturnen 2. Klasse
    Kim Knöpfle         Tel. 913 960
    Kendra de Shields
  • Mädchenturnen ab 4. Klasse
    Martina+Nicole Göhrig, Emilia Emmenegger – Tel. Julia Matenaer Tel. 547421   
  • Sport und Spiel gemischt
    Lena Iovtchev    
  • Hip Hop
    Jacky Zajonz      Tel. 0176 – 99306066